Крупнейшие музеи Петербурга будут работать до 21:00
08/06/2012 13:22
Министерство культуры РФ может продлить время работы музеев федерального подчинения до девяти вечера. Делается это для того, чтобы в них могли ходить работающие люди.
«Мы сейчас смотрим, как можно изменить расписание — например, ввести лишний выходной, но при этом сделать так, чтобы два дня музей работал до девяти вечера», — рассказал в интервью газете «Московские новости» министр культуры Владимир Мединский.
Идея работы музеев до позднего вечера содержится в указе «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», где говорится, что музеи Москвы и Петербурга начнут активно выезжать в регионы, работать допоздна и создавать виртуальные филиалы в сети, а библиотеки до 2018 года оцифруют и выложат в сеть новинки и раритеты.
Похожие новости
Решению судьбы Зотова дома на Рыбацком мешают вопросы наследства
В Павловском парке завершают воссоздание Старого шале
Сухарный завод в Кронштадте хотят отремонтировать под музей
Караулку в Александровском парке в Пушкине ремонтировать не будут 10 лет
Дом Вуича на Церковной улице в Пушкине почти полностью разобрали
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии