Новости  |  Снос-2025  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Что появится на месте снесенного дома на Шафировском, пока неизвестно 

06/06/2012 16:05

Дом на Шафировском проспекте, 15, снесли в связи с его аварийностью. Что построят на месте демонтированной двухэтажки, пока неясно.

«Карповка» писала о сносе дома на Шафировском в середине мая. Тогда же наша редакция направила запрос в администрацию Красногвардейского района, чтобы выяснить, с какой целью произведен демонтаж здания.

Оказалось, что кирпичный 12-квартирный дом на Шафировском, 15, построенный в 1958 году, был признан аварийным на основании технического заключения ООО «Жилкомэксперт» еще в 2008 году. Тогда же райадминистрация, получив согласования в жилищном комитете и в комитете по градостроительству и архитектуре, посчитала нужным «аварийку» снести.

К 2010 году дом, по словам замглавы администрации Красногвардейского района Михаила Гусева, был полностью расселен. А в декабре 2011-го постройку снесли по заказу комитета по строительству.

На наш вопрос о том, для чего были установлены шумозащитные экраны, если здание было расселено, а других жилых домов рядом нет, представитель администрации пояснил: при строительстве продолжения Шафировского проспекта на участке от Шафировского пyтепровода до транспортной развязки на КАД их поставил еще в 2005 году «АБЗ-Дорстрой», вняв жалобам жильцов нерасселенного тогда дома.

Что теперь появится на месте снесенного здания, в администрации пока не говорят. Указывают лишь, что участок входит в «общественно-деловую подзону объектов многофункциональной общественно-деловой застройки и жилых домов», расположенных в зоне влияния КАД. Будет ли эта земля выставлена на торги или пойдет под городские нужды, чиновники не сообщают.

Шафировский проспект, 15, аварийный и заброшенный дом до сноса

Источник изображения: www.citywalls.ru

Изображения, прикрепленные к публикации:

Шафировский проспект, 15, аварийный и заброшенный дом до сноса

 Комментарии 


  1. ???

    28/03/2025 в 16:05 | #1 | Ответить | Цитировать

    @???

    Говорят там кого то когда-то убили, сбросили с моста на пути в конце 90х, какую-то проститутку, вообще мрачное место , там еще рядом дом был, жильцы сожгли по пьянке его, с детьми прямо, так поговаривали. Фильм ужасов можно было снимать

  2. ???

    28/03/2025 в 16:01 | #2 | Ответить | Цитировать

    @???

    Там говорят алкаши одни жили и недоразвитые дети

  3. ???

    28/03/2025 в 15:59 | #3 | Ответить | Цитировать

    @??? эт точно

  4. ???

    12/02/2021 в 15:38 | #4 | Ответить | Цитировать

    Как там люди ещё жили это просто ужас,приятель мой рассказывал,жил в этом доме,никаких удобств,помойка одним словом,со сносом конечно затянули чиновники,как всегда,на раскачку много нужно времени...,снести нужно было его ещё в 90-х годах.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.