Эдуард Хиль в реанимации НИИ имени Поленова впал в кому
29/05/2012 17:20
Известный петербургский певец Эдуард Хиль, который несколько дней назад перенес инсульт, находится в тяжелом состоянии в реанимации НИИ имени Поленова. Сегодня стало известно, что артист впал в кому.
«Эдуард Хиль лежит в реанимации, на ИВЛ (искусственной вентиляции легких). Состояние тяжелое, он в коме», — сообщил РИА «Новости» источник в медицинских кругах. По его словам, у Эдуарда Хиля развилась полиорганная недостаточность, то есть тяжелая реакция организма, сопровождающаяся недостаточностью нескольких функциональных систем.
Напомним, вчера стало известно, что Эдуард Хиль около недели назад попал в Мариинскую больницу, откуда его перевели в другое медучреждение — НИИ имени Поленова.
В комитете по здравоохранению Петербурга заявили, что Хилю оказывается помощь по его состоянию здоровья. «Мы держим ситуацию под контролем, если потребуется высокотехнологическая операция, то она будет проведена», — сообщили «Росбалту» в комитете.
Сегодня же стало известно, что министр здравоохранения Вероника Скворцова взяла под личный контроль состояние Эдуарда Хиля, передает «100 ТВ».
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Больничный корпус на Чугунной надстроят, а вместо сквера будет «шайба»
В конце Русановской улицы построили поликлинику
На улице Рябчикова в Красном Селе появилась станция скорой помощи
Представлен проект поликлиники на улице Летчика Лихолетова
На Дальневосточном проспекте построили поликлинику
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии