На улице Победы построят высотку с люстрой из ДК Первой пятилетки
23/05/2012 18:09
Новый жилой дом в стиле неосталинизма собираются строить на улице Победы, 5. В его холле повесят люстру, освещавшую до 2005 года главный зал Дворца культуры Первой пятилетки.
Проект реализует компания Legenda Intelligent Development, созданная бывшим гендиректором ООО «Сэтл сити» Василием Селивановым. Официально застройщиком заявлено ООО «Азимут». Генеральным подрядчиком выступает ООО «НСК-монолит».
Участок площадью 1,3 тыс. кв. метров был передан в аренду застройщику в 2006 году. Проект здания разработало ООО «Евгений Герасимов и партнеры». В марте было получено положительное заключение госэкспертизы, в апреле — разрешение на строительство. Начавшуюся в мае стройку планируют завершить в ноябре 2013 года.
Как сообщили сегодня в Legenda Intelligent Development, будет построен 14-этажный дом с двумя подземными этажами. В подземной части здания размещена двухэтажная автостоянка. Здание с плоской крышей возведут из монолитного железобетона и облицуют камнем. В доме будет 51 квартира общей площадью 7 тыс. кв. метров. Высота потолков составит от 3,15 до 3,30 метров.
Смотрите также:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На Соколиной улице в Пулковском сдали три жилых дома
Представлен проект жилого дома на месте промзоны на улице Михаила Дудина
В составе микрорайона в Кокколеве сдали еще два жилых дома
Два корпуса завода «Климов» на Кантемировской заменили жилым домом
КГИОП требует «передвинуть» обратно аттик дома на Загородном проспекте
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Almak
Сталинизм — это не архитектурный стиль, а кое-что другое)
весовщик
в стиле неосталинизма
=================
лучше бы неоекатеризма