На Марсовом поле красуется отмытый памятник Суворову
23/05/2012 18:09
На Марсовом поле от пыли и гари сегодня отмывали памятник Суворову. Петербург готовят к празднованию Дня города.
Большой слой гари и грязи у памятника сбивали сильной струей воды. Всего на постамент было вылито около тысячи литров. Чтобы не повредить позолоту, памятник отмывали специальными кистями с натуральными волокнами, передает канал «Санкт-Петербург».
Однако даже масштабная мойка не помогла привести в порядок постамент — на памятнике остались видны выцарапанные надписи и поврежденные участки позолоты.
В ближайшее время специалисты хотят провести экспертизу и внести памятник Суворову в план реставрации.
Похожие новости
В 2026 году воссоздадут ангелов для фронтона Духовной академии на Обводном
Скульптуре «Молочница» в парке в Пушкине пока не вернут черепок
Знак 0-го километра Дороги жизни могут перенести с Рябовского шоссе
На памятнике в Усть-Ижоре исправили ошибку в слове «устьижорцы»
Власти рассказали, как постамент из Суворовского музея оказался в Репине
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии