Летний сад откроют после реставрации только 28 мая
14/05/2012 17:49
Летний сад, в котором уже завершилась реставрация, открывается. Петербуржцы смогут оценивать преобразования в нем с 28 мая.
Сад будет работать с 10:00 до 22:00. Вход для посетителей будет бесплатным. Ранее сделать его доступным обещали к Дню города, который празднуется в Петербурге 27 мая. Однако сегодня объявили об открытии только 28 мая.
Петербуржцы увидят, что за два с половиной года в Летнем отреставрировали 92 скульптуры и 8 фонтанов, передает «Балтинфо» со слов завотделом Русского музея Сергея Ренни. Часть оригиналов останется в саду, но большинство скульптур перевезли в Михайловский замок.
В саду вылечили весь зеленый массив, возвратили исторический облик Невской ограды, а также сделали более наглядной парадную историческую часть, замечает господин Ренни.
Недавно Летнем саду завершены и работы по строительству внешней схемы электроснабжения.
Организации (компании):
Похожие новости
На набережной Обводного канала под ноль вырубили сквер
Пустырь, где появится второй выход со станции «Приморская», благоустроят
На месте снесенного спорткомплекса на Южной дороге высадят деревья
Квартал на Батецкой улице в Шушарах отдадут под сквер и спорткомплекс
Участок на набережной Мартынова благоустроили накануне застройки консульством
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Не надо ля-ля
ну и правильно, чем позднее- тем лучше- и по сей день не вся зелень распустилась, как бы сказать точнее- ничего вообще еще нет)))