Появились фотографии реконструкции особняка Кушелева-Безбородко
13/05/2012 12:24
В рамках «приспособления» особняка Кушелева-Безбородко на набережной Кутузова, 24, под жилой дом была полностью демонтирована кровля и сейчас строится новый этаж.
На днях жительница одного из соседних домов сообщила корреспонденту «Карповки», что в рамках реконструкции здание, по-видимому, сносится. Несмотря на то у заказчика — фонда региональных некоммерческих проектов «Дар» одного из богатейших россиян Леонида Михельсона — имеется лишь разрешение на укрепление несущих конструкций, из двора самосвалами вывозят кирпичную кладку. Жителей также не устраивает, что периодически от работ в особняке Кушелева-Безбородко их дом подскакивает.
Представитель ЗАО «Имидж дизайн групп» (генподрядчик) заявил «Карповке», что «никакого сноса нет — идет реставрация». «Сейчас мы вывозим строительный мусор. Но за пределы разрешения КГИОП не выходим», — заверил наш собеседник.
Однако фотографии, которые обнародовала градозащитная группа «Экология рядовой архитектуры», заставляют в этом усомниться. На них видно, что полностью демонтирована кровля, вместо нее сооружена металлическая конструкция, похожая на новый мансардный этаж. Частично снесена и уже заменена новой кирпичная кладка одного из дворовых флигелей.
«Карповка» уже направила запрос в КГИОП с просьбой прокомментировать ситуацию.
Объекты строительства:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На месте аварийного троллейбусного депо на Сызранской построят новое
Школу на улице Михаила Дудина на Парнасе снесут ради новой школы
Территорию парка-памятника застроили коробками при новом спорткомплексе
Завершается снос зданий в квартале на Рижском проспекте
Один из двух путепроводов у станции Фарфоровской демонтировали
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Комментарии