«Балтийскую жемчужину» разрешат достроить к 2016 году
12/05/2012 16:14
Реализацию проекта комплексного освоения территорий «Балтийская жемчужина» разрешат передвинуть с 2013 года на 2016-й. Об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко после визита в жилой квартал.
«Если проект будет реализован в том виде, в котором заявлен, а сомнений в этом нет, то это будет новый достойный микрорайон, в котором жить просто и комфортно», — передает слова господина Полтавченко агентство «Балтинфо», объясняя причины увеличения сроков инвестсоглашения с Шанхайской индустриально-строительной компанией, которая строит квартал.
Поскольку инвестор не успевает к истечению сроков инвестпроекта завершить все объекты, то скоро администрация города официально позволит потратить больше времени на строительство. Китайский застройщик обратился к губернатору с просьбой подписать проект соответствующего постановления.
«Балтийская жемчужина» — проект Шанхайской индустриально-строительной компании. Под него при Валентине Матвиенко отдали незастроенный массив рядом с Южно-Приморским парком — между Финским заливом, Матисовым каналом и Петергофским шоссе. Непосредственно застройщик — ЗАО «Балтийская жемчужина».
Первый объект комплекса — бизнес-центр «Балтийская жемчужина» — был сдан в 2007 году. В 2011-м ввели в эксплуатацию первые жилые дома «Жемчужная премьера» — вдоль Петергофского шоссе, достраивается «Жемчужная симфония». Предстоящим летом начнется строительство второй очереди — нескольких жилых домов ближе к Матисову каналу.
Организации (компании):
Похожие новости
КГА показал, какой будет застройка спрямленного проспекта в Усть-Славянке
На Кооперативной улице в Торфяном построят жилой дом
Расселенный дом причта на 9-й линии В. О. капитально отремонтировали
В Сестрорецке разобрали дачу Павлова на Советском проспекте
На Миргородской улице на месте Союзпечати построили жилой дом
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии