В сосновом лесу под Белоостровом строят новый дачный поселок
10/05/2012 14:06
Новый дачный поселок строится вдоль северной границы Белоострова, во Всеволожском районе Ленинградской области. Поселок расположен в сосновом массиве, отделяющем Белоостров от крупных садоводств.
Проект реализует дачное некоммерческое партнерство «Памир». Как рассказали сегодня корреспонденту «Карповки» в этой организации, формально территория считается сельскохозяйственным землями, на которых разрешено вести приусадебное хозяйство.
Реализация проекта началась в начале 2011 года — тогда начали делать просеки и вырубки под дороги и инфраструктуру. Всего в лесу выделено 350 участков площадью до 2 тыс. кв. метров каждый. Участки продаются без домов — предполагается, что строительством должны заняться сами дачники. Первые домики появились в сентябре 2011 года. Сейчас продано около ста участков.
Часть дорог еще не построена, не везде проведены коммуникации. Завершить все в «Памире» планируют не позднее лета 2013 года.
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Два жилых дома построили на проектной Архивной улице
В новом микрорайоне в Детскосельском сдали жилой дом на проектной улице
«Сталинку» на Гражданском проспекте заменили жилым домом в «стиле» хаотизм
На Соколиной улице в Пулковском сдали три жилых дома
Представлен проект жилого дома на месте промзоны на улице Михаила Дудина
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.





Комментарии