Двор на Большой Разночинной, 19а, застроят не офисами, а детсадом
25/04/2012 14:53
В частично застроенном дворе на Большой Разночинной улице, 19а, не будут возводить пятиэтажное офисное здание. Городские власти хотели бы построить там детский сад.
Сейчас часть территории примерно в 1200 кв. метров занимает двухэтажный нежилой дворовый флигель. Он выполнен в стиле рядовой дореволюционной застройки. Ранее его помещения занимало ГУП «Лечебно-производственные мастерские № 2».
До последнего времени участок находился в ведении ЗАО «Ассоциация „Региональное кабельное телевидение“». Построить там офисный центр фирма собиралась с 2006 года.
Сегодня на заседании городского правительства постановление о строительстве было признано утратившим силу. Причиной послужило истечение срока действия договора аренды земельного участка для проведения изыскательских работ.
«Сейчас там такой сквер, ну не сквер, а площадка», — объяснил председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко. Руководитель комитета по градостроительству и архитектуре Юлия Киселева сказала, что было предложение зарезервировать этот земельный участок под размещение детского дошкольного учреждения, так как на Петроградской недостаток в детских садах. Губернатор Георгий Полтавченко эту мысль поддержал: «Ну я думаю, это здравое решение».
Организации (компании):
Похожие новости
В составе жилого квартала на Орлово-Денисовском построят детский сад
На берегу Ждановки возле Ремесленной улицы построят детский сад
Власти показали, как будет выглядеть детский сад во дворах на Богатырском
Вдоль бывшей железной дороги на Ленстороне построили детский сад
На проектной Архивной улице построили детский сад
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Дмитрий Литвинов
«Сейчас там такой сквер, ну не сквер, а площадка», — рассказал председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко. Председатель комитета по градостроительству и архитектуре Юлия Киселева, было предложение зарезервировать этот земельный участок под размещение детского дошкольного учреждения, так как на Петроградской недостаток в детских садах.
Прямо собрание градозащитников :)