Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Предложенные под паркинги дома на Лиговском начнут расселять 

24/04/2012 14:52

Паркинги в флигилях в центре Петербурга

Два исторических здания на Лиговском проспекте, 141, литеры Б и И, будут расселены в ближайшее время. Ранее эти постройки были включены в список предложений по организации внутридомовых паркингов.

Правительство Петербурга опубликовало постановление о выкупе земельных участков под этими домами, а также тех помещений в этих зданиях, которые до сих пор находятся в частной собственности. Впервые в перечне расселяемых эти дома фигурировали еще в 2010 году.

Также эти объекты были внесены чиновниками Смольного в предварительный список аварийных построек, в стенах которых могут расположиться паркинги. При этом облик их фасадов планировалось сохранить.

Помимо домов на Лиговском, под паркинги приспособят многие исторические здания, которые привлекали внимание градозащитников. Например, дом на улице Розенштейна, 39, первая постройка архитектора Мариана Лялевича, а также расселенные дома на углу Большой Подьяческой и Садовой улиц, на улице Блохина, 6, Большом проспекте Петроградской стороны, 28.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации