Начался снос гаражного кооператива «Океан» на Елагинском
20/04/2012 9:15
Сегодня утром начался снос гаражного кооператива «Океан» на углу Елагинского и Богатырского проспектов. На освободившемся месте собираются построить гипермаркет.
Земля с 2008 года находится в ведении ЗАО «Старт Приморский», связанного с ОАО «Старт девелопмент». Гаражный кооператив судился с инвестором, но безуспешно. В начале апреля доступ на территорию был ограничен судебными приставами, владельцам предложили забрать машины.
Сейчас в кооперативе работает демонтажная техника. Два экскаватора начали разрушать гаражи с восточной стороны.
Помимо гипермаркета, на месте кооператива должны построить молодежно-досуговый центр и парковку. Как ранее сказали «Карповке» в «Старт девелопмент», к реализации этих планов хотят приступит сразу после того, как решат вопрос с гаражниками.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:


Похожие новости
Представлен проект дворца танцев инвалидов на Камышовой улице
Дореволюционное здание в Подъездном переулке снесут ради жилья
На улице Лабутина разбирают руинированный дореволюционный флигель
В начале Чкаловского проспекта ломают здания завода «Навигатор»
На улице Вернадского демонтируют часть спортивного комплекса
rocket1
Офигеть. Улочка 1 км — и уже проспект...