Железнодорожный дьюти-фри появится на вокзале в Выборге
11/04/2012 11:15
Железнодорожный дьюти-фри на Финляндском вокзале откроется в обозримом будущем. Разрешающий документ уже подписан. Еще одна точка беспошлинной торговли заработает на вокзале в Выборге.
Как сообщили в руководстве РЖД, документ, разрешающий открытие магазинов дьюти-фри на вокзалах, с которых отходят поезда в другие государства, уже подписан в правительстве.
В настоящий момент идет подготовка документации. Пилотными проектами станут магазины беспошлинной торговли на Финляндском вокзале и на железнодорожном вокзале в Выборге. Управлять торговыми точками будут ретейлеры, уже показавшие себя в работе мини- и супермаркетов.
Уже известно, что вход в магазины будет открыт только для пассажиров отбывающих международных поездов. Также рассматривается вопрос об организации торговли в самом поезде «Аллегро», курсирующим между Петербургом и Хельсинки.
Похожие новости
Завершилась реконструкция торгового центра на улице Джона Рида
К середине лета демонтируют железнодорожный переезд на Кубинской улице
С перекрестка на Сызранской в этом году уберут одну из двух железных дорог
Газон в конце Политехнической улицы заменят небольшим торговым центром
Пустырь на Загородной улице на отшибе Колпина займут магазином
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии