«Экспофорум»: строительство комплекса в Большом Пулкове ведется законно
03/04/2012 15:57
Строительство многофункционального выставочного комплекса «Экспофорум» на Петербургском шоссе в бывшем селении Большое Пулково ведется в соответствии с ранее согласованной документацией, заявляют застройщики.
Накануне секретарь Митрофаньевского союза Николай Лаврентьев сообщил корреспонденту «Карповки», что ЗАО «Экспофорум» (застройщик) оштрафовали за ведение работ без разрешения на строительство, после чего возведение зданий приостановили. По информации градозащитника, к этому моменту уже появился фундамент и заливается цоколь.
Оперативный комментарий службы строительного надзора «Карповке» получить не удалось; наша интернет-газета направит письменный запрос. Официальный представитель компании «Экспофорум» не стал подтверждать или опровергать информацию о штрафе, но заверил, что «строительство ведется в соответствии с согласованной документацией».
«Экспофорум» — проект Газпрома. После окончания строительства планируется закрыть другой выставочный комплекс Петербурга — «Ленэкспо», который также принадлежит структурам газового монополиста.
Похожие новости
«Сталинка» Котлотурбинного института на Политехнической станет бизнес-центром
Завершается ремонт дачи Безбородко на Свердловской набережной
Гостиницу-пропеллер на берегу Лахтинской гавани ввели в эксплуатацию
Незаконно снесенный дворовый флигель на Выборгской набережной воссоздали
Представлен проект жилого дома на месте промзоны на улице Михаила Дудина
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии