Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Нарушений при реконструкции Пушкарских бань не найдено 

29/03/2012 11:05

Нарушений при реконструкции Пушкарских бань на Большой Пушкарской улице, 22, «не выявлено». Таковы итоги проверки, проведенной службой строительного надзора.

О трещинах на примыкающих к стройке домах на днях рассказали петербургские СМИ. Телесюжет посмотрел губернатор Георгий Полтавченко, который и дал поручение разобраться в ситуации. «Идет реконструкция, вырыт котлован, в результате соседний дом поехал», — кратко описал суть событий градоначальник.

Однако инспекторы стройнадзора выяснили, что трещины, о которых рассказывали журналисты, появились еще в 2008 году, когда снесли Пушкарские бани. С тех пор они увеличились на 1–1,5 миллиметра «при допустимом уширении до 20 миллиметров», подчеркнул начальник службы строительного надзора Александр Орт.

Проверке подверглись два соседних дома — 31 по Большому проспекту и 24 по Большой Пушкарской. Дом на Большом, 33, который тоже примыкает к стройплощадке и тоже пошел трещинами, находится «вне зоны наблюдения», отметил господин Орт.


Теги: бизнес центры, служба строительного надзора, пушкарские бани, реконструкция зданий




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Заброшенные флигеля во дворах на Измайловском стали бизнес-центром

 Двухэтажку 1960-х на проспекте Бакунина надстроили третьим этажом

 В ходе реконструкции здание на проспекте Чернышевского лишится надстройки

 На Белоостровской улице переделывают советский административный корпус

 Спорткомплекс во дворах у Варшавского вокзала заменят офисным зданием


 Комментарии 


  1. наталья

    28/08/2012 в 03:04 | #1 | Ответить | Цитировать

    кроме того что дом трещит по швам,так и работы ведутся в в вечернее время.после 23 часов.на звонки в милицию тоже нет реакции.бывали случаи что работы начинались и после 24 часов.пришлось звонить по 02 чтобы в два часа ночи прекратился шум и вонь.

  2. она

    29/03/2012 в 21:12 | #2 | Ответить | Цитировать

    Обычная ситуация для нашего города: строится новый дом в историческом квартале, старые дома, стоящие рядом со стройкой, растрескались просто так сами по себе или под влиянием неведомых межгалактических сил, а наши доблестные органы не видят причинно-следственной связи между сносительно-строительными работами и трещинами. Ну вот не очевидно чиновникам и спецам из городских властей, что сами по себе кирпичные дома-то не трескаются так что в щель на улицу можно посмотреть. Такого не бывает в природе, а на бумаге — пожалуйста, читайте — нет нарушений, а дома вокруг стройки стали аварийные. Чудеса да и только... Потусторонние силы действуют в нашем историческом центре.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации