Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Строители Мариинки-2 ответили на претензии Счетной палаты 

21/03/2012 11:46

Строительная фирма, которая возводит вторую сцену Мариинского театра, ответила на претензии Счетной палаты. Генподрядчика заподозрили в неэффективном расходовании бюджетных средств.

Ревизоры обратили внимание на возврат 430 млн рублей авансов, выплаченных ранее субподрядным организациям, на счет генподрядчика. На основании этого и других фактов аудиторами был сделан вывод «о неэффективном, а в некоторых случаях и излишнем использовании средств».

Строительство ведет ОАО «Генеральная строительная корпорация». «Приведенный факт возврата... только подтверждает факт добросовестного исполнения со стороны „ГСК“ своих функций и ответственного отношения к сохранности бюджетных средств», — отметили сегодня в компании. В фирме также обратили внимание, что все платежи, связанные со строительством сцены, проводятся Сбербанком только в случае их подробного обоснования.

«Насколько я знаю, авансы выделялись под те работы, которые не являлись срочными и необходимыми в данный момент, что позволяло им прокручивать деньги в коммерческих банках до того момента, когда они действительно потребуются для обеспечения реальной строительной деятельности», — высказал свое мнение экс-депутат закса Сергей Малков. Наш собеседник отметил, что средства таким образом были «омертвлены» для города, но продолжали работать на коммерсантов.

Напомним, возведение второй сцены Мариинского театра началось в 2005 году; тогда пришлось снести несколько ценных зданий. Сейчас стройка близка к завершению. Окончание работ запланировано на декабрь 2012 года.

Теги: генеральная строительная корпорация, мариинка 2, театры и цирки




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На улице Булавского дореволюционный дом снесли для нужд Мариинки

 С фасада дома Таирова на Садовой улице убрали остекление

 Мариинский театр снесет дореволюционный дом на улице Булавского

 На улице Декабристов достроили третий корпус концертного зала Мариинки

 Суд запретил строить новое здание Малого драматического на Звенигородской


 Комментарии 


  1. Чисел

    27/03/2012 в 16:37 | #1 | Ответить | Цитировать

    «Насколько я знаю...» высказал СВОЁ мнение ЭКС-депутат Малков... что-то как-то за уши притянуто! Уж брали бы у более компетентных лиц комментарии!



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации