Построить Хасанский рынок вовремя не дал кабель метрополитена
29/02/2012 18:24
Хасанский рынок на Хасанской улице, 15, откроется для посетителей 6 марта. Сроки его ввода переносились из-за проблем с обходом подземных коммуникаций, существование которых стало для строителей неожиданностью.
«Мы наткнулись на кабель, который не был обозначен ни на каких чертежах отдела подземных сооружений», — рассказал корреспонденту «Карповки» официальный представитель генподрядчика ООО «УИМП-инвест». Как выяснилось, этот кабель принадлежит метрополитену.
Также помешал силовой провод Ледового дворца. Он был проложен с незначительным отступлением от проектной документации. Из-за таких находок «УИМП-инвест» пришлось переделывать уже полностью согласованный проект водоснабжения, канализации и теплосетей.
Сейчас дело о задержке сроков находится в арбитражном суде. Как рассказали корреспонденту «Карповки» в СПбГУ «Центр контроля качества», предприниматели начнут переезжать на рынок 1 марта. В первую очередь коммерсанты начнут осваиваться на вещевом рынке.
Похожие новости
Газон в конце Политехнической улицы заменят небольшим торговым центром
Пустырь на Загородной улице на отшибе Колпина займут магазином
Пустырь на Южном шоссе застроили торговым центром
На Понтонной улице в Колпине построили два магазина
Торговый центр на улице Джона Рида надстроили третьим этажом
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Александр
Метрополитен в том районе появится не раньше 2025-го года, но силовой кабель метрополитена там уже есть! Начало положено :)