Трамвайные пути на улице Ленсовета капитально отремонтируют
22/02/2012 16:48
В 2013 году на улице Ленсовета будет проведен капитальный ремонт трамвайных путей. Как сообщают в комитете по транспорту, планируется заново уложить рельсы и перенести опоры контактной сети на тротуар.
По информации чиновников, менять рельсы на улице Ленсовета в следующем году планируется на участке между Звездной и Авиационной улицей. Кроме того, проект предусматривает переброску опор контактной сети, в настоящее время стоящих по центру проезжей части. Стоит отметить, что на данном участке функционирует только один трамвайный маршрут № 29 с сообщением Мясокомбинат — Трамвайный парк №1.
Ранее на улице Ленсовета планировалось ликвидировать трамвайное движение. В связи с этим КУГИ сдал трамвайное кольцо по адресу Московское шоссе, 45, в аренду ООО «ТНК-ВР» под строительство автозаправки. Однако в конце 2009 года было принято решение оставить рельсы на магистрали, пустив по ним двухкабинные трамваи.
Спустя год от данной задумки отказались в пользу сохранения трамвайного кольца. Тем не менее сейчас оно по-прежнему находится в аренде у «ТНК-ВР».
Похожие новости
На Софийской улице у КАД построят трамвайный парк
Провод над убранным трамвайным путем на улице Смолячкова снимать не будут
Вилеровский переулок в Шушарах расширят для пуска трамваев
Силикатнокирпичное здание на Рощинской улице оштукатурят
Горэлектротранс передумал возвращать трамвай на набережную Обводного канала
Комментарии