Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Стройка храмового комплекса на Кронштадтской площади задерживается 

07/02/2012 12:39

Открытие храмового комплекса при церкви Иоанна Кронштадтского на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Стачек отложено на конец 2014 года. Соответствующее постановление утвердило сегодня правительство Петербурга.

Храм Иоанна Кронштадтского начал строиться в 1999 году. Архитектором выступил Иван Князев. В 2004 году в церкви начали совершать первые богослужения, в 2010-м по проекту того же зодчего у церкви возвели здание в форме небесной слезы. Его строили как часовню, но освятили как храм.

Теперь по инициативе прихода рядом с храмом строят богадельню и православный культурно-просветительный центр. Сроки строительства уже несколько раз переносились из-за того, что основной источник средств — пожертвования.

Как сообщил сегодня глава комитета по строительству Смольного Вячеслав Семененко, теперь работы должны быть завершены до 1 декабря 2014 года.

Теги: комитет по строительству, приход иоанна кронштадтского, религия





 Похожие новости 

 Часовню у пожарного депо на Лесном поставили на кадастровый учет

 В Александровской собираются воссоздать Вознесенскую часовню

 Послевоенную двухэтажку в Яковлевском переулке евреи надстроят мансардой

 Территорию Порт-Артурской церкви на улице Маршала Казакова расширяют

 В Петро-Славянке завершается строительство Новомученической церкви



 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.