В Петербурге открылся новый мост через протоку Лахтинского разлива
06/01/2012 18:47
В Петербурге открыто движение по новому мосту, который был переброшен через протоку между Лахтинским разливом и Лахтинской гаванью Финского залива. Это произошло сегодня утром.
Мост находится по новой проезжей части Приморского шоссе. В рамках проекта строительства новой развязки на пересечении улиц Савушкина и Планерной была реконструирована и трасса Приморского шоссе — от Планерной улицы до Лахты. Мост построили параллельно 1-му Лахтинскому мосту — южнее его.
Ранее был ликвидирован и в августе снесен пост ДПС, который стоял в Лахте. Это было необходимо для расширения Приморского шоссе.
Похожие новости
В 2026 году завершат брошенный ремонт Шлиссельбургского моста
КГИОП отозвал разрешение на разборку Кронверкского моста
Мосты и лестницу Собственной дачи в Петергофе пока не восстановят
Аварийный мост на дороге между Детскосельским и Тярлевом заменили новым
На проспекте Обуховской Обороны ради дороги сносят дореволюционный дом
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
RSS
Всё верно написано в статье, новый мост расположен к югу от старого, со стороны Лахты въезд-выезд как раз по тому месту, где раньше стоял пост. К северу от ж/д моста тянули трубопровод в «Юнтолово», развязки там не будет ещё неизвестно сколько.
Александр
просто какой-то мост строили севернее железнодорожного моста, с развязкой, меня и заинтересовало это тот мост открыли или ещё один южнее, мне кажется что южнее уже некуда, там «Лахта-центр» (бывший «Охта-центр») собираются строить
Редактор
А севернее, между 1-м Лахтинским и железнодорожным, разве было место?..
Александр
что-то мне подсказывает, что всё-таки севернее 1-го Лахтинского моста, а не южнее, ноя могу быть не прав