Жилой квартал рядом с Мурином начнут строить летом 2012 года
19/12/2011 15:16
У северной границы Санкт-Петербурга западнее станции метро «Девяткино» будет построен новый жилой район. Летом 2012 года холдинг Setl Group приступит к первым работам.
Территория микрорайона — около 30 гектаров. Сколько там поместится домов, представитель холдинга сообщить корреспонденту «Карповки» сегодня затруднился. Но уже известно, что там появится 380 тыс. кв. метров жилья высотой до 23 этажей. Обещают возвести также три детских сада и школу.
Первую очередь планируют сдать в 2014 году. Окончат реализацию всего проекта в 2018-м. Подъезд к новому кварталу застройщик организует от развязки КАД с проспектом Культуры.
Ранее между поселками Бугры и Мурино находились сельскохозяйственные земли. Подготовкой их для строительства жилья занималось ООО «Инвестиционная компания „Евроинвест“». Затем компания намеревалась нарезать 200 гектаров на лоты и постепенно продавать их питерским застройщикам. Начальник отдела по работе с недвижимостью компании «Евроинвест» Елена Васильева ранее рассказала корреспонденту «Карповки», что в новый район предполагается пробить тоннель; он расположится в створе Гражданского проспекта.
Организации (компании):
Похожие новости
На Кооперативной улице в Торфяном построят жилой дом
Расселенный дом причта на 9-й линии В. О. капитально отремонтировали
В Сестрорецке разобрали дачу Павлова на Советском проспекте
На Миргородской улице на месте Союзпечати построили жилой дом
На углу улиц Коли Томчака и Ломаной построили жилую высотку
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Larisa
Правила на сей счет весьма расплывчаты и далеко не везде тупо применимы,а вообще есть чувство языка и здравый смысл.
Dutchman
Учите правила русского языка. Географические названия славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно .
Larisa
...рядом с МуриноМ )))
Редактор
С северной.
Александр
А с какой стороны от КАД будет располагаться этот микрорайон — с северной или южной (между КАД и ж/д)?!