Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В Петербурге возобновили вырубку деревьев в Удельном парке 

19/12/2011 12:56

В Удельном парке сегодня возобновилась вырубка деревьев. Дровосеки работают на верхней террасе парка, на территории, огражденной для нужд спортклуба «Зенит».

Это место расположено на пересечении Фермского шоссе и улицы Аккуратова (адрес участка: улица Аккуратова, 7), рядом с управлением парка. Работы там начались с утра. Активисты группы несут на месте постоянное дежурство и собираются вызывать полицию.

Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» активист инициативной группе «Защитим Удельный парк» Андрей Неклюдов, «Зенит» не предоставлял документов на вырубку деревьев на данном участке. Клуб, по его мнению, имеет разрешения на снос деревьев только в южной части парка.

По данным ВООПИиК, под снос в Удельном парке идут 1016 деревьев. Совет по сохранению культурного наследия Петербурга высказал резко негативную позицию по этому вопросу, его члены направили губернатору Георгию Полтавченко с требованием о немедленной приостановке работ.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.