В честь исследователя текстов майя Кнорозова установят знак
09/12/2011 14:21
На Университетской набережной в Санкт-Петербурге между Кунсткамерой и Зоологическим музеем установят памятный знак, посвященный исследователю письменности майя Юрию Кнорозову. Комитет по градостроительству и архитектуре выдал разрешительную документацию на разработку проекта.
Проект предполагает благоустройство территории. Юрий Жорно ранее сообщал корреспонденту «Карповки», что забор у Кунсткамеры оформят специально спроектированными фигурными орнаментами, а также, возможно, разместят на нем портрет ученого.
Увековечить память ученого Кнорозова, расшифровавшего древнюю письменность древнеамериканского народа майя в 1950-е годы, предлагает Фонд Жорно. Он же берет на себя организационно-технические и финансовые вопросы, связанные с реализацией проекта.
Похожие новости
Обелиск Пушкину в Московской Славянке оказался бесхозным
Скульптуре поэта на станции метро «Пушкинская» поменяют сирень на рябину
Чиновники не знают, куда пропал бюст Ленина из Красногвардейского переулка
Завершается ремонт дачи Безбородко на Свердловской набережной
Памятник Ленину установят перед главным фасадом метро «Кировский завод»
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии