Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Газпром перенесет забор «Охта центра» на другое место 

07/12/2011 13:43

Заградительные конструкции, которые скрывают стройплощадку канувшего в Лету «Охта центра», будут перенесены. Собственнику выдали ордер на выполнение данных работ, сообщили сегодня в ГАТИ.

Конструкции были сооружены со стороны Малоохтинской набережной и Красногвардейской площади. Они, завешанные рекламой «Охта центра», полностью закрывали вид на территорию. После отмены проекта рекламные баннеры заменили объявлением о продаже земли.

Сейчас ЗАО «Общественно-деловой центр „Охта“» рассматривает возможность построить здесь многофункциональный комплекс. Исполнительный директор компании Александр Бобков ранее заявлял, что проект, скорее всего, будет реализован с помощью содевелопера. Правда, о сроках пока ничего не известно — четкие планы станут известны лишь в 2012 году.

Как пояснили в ГАТИ, перенос забора будет выполнен с 12 декабря по 29 марта. На это время будет закрыто движение по боковому проезду Малоохтинской набережной — на всем протяжении от реки Охты до Красногвардейской площади и Большеохтинского моста.

Официальный представитель ОДЦ «Охта» отказался комментировать ситуацию.

Заградительные конструкции, стройплощадка «Охта центра»

Строительный забор, стройплощадка «Охта центра»

Строительный забор, стройплощадка «Охта центра»

Фото Дениса Панова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Заградительные конструкции, стройплощадка «Охта центра» Строительный забор, стройплощадка «Охта центра» Строительный забор, стройплощадка «Охта центра»
Теги: бизнес центры, газпром восточно европейские проекты, гати





 Похожие новости 

 На проспекте Энгельса достраивают хаотистический «творческий центр»

 Показали, как будет выглядеть надворный бизнес-центр на улице Моисеенко

 На месте трампарка в Дегтярном переулке сдали очередное здание

 Чиновники увидели признаки самостроя в реконструкции на Петровском проспекте

 Высоту бизнес-центра на Херсонской улице понизят на 30 сантиметров



 Комментарии 


  1. Т.

    08/12/2011 в 00:38 | #1 | Ответить | Цитировать

    Из-за этих м...в что теперь, три с половиной месяца — ограничение движения? А пошустрее убрать за собой нельзя?

  2. Алекс-1

    07/12/2011 в 19:33 | #2 | Ответить | Цитировать

    Это вы имеете виду, те которые с тремя красными огоньками сзади на верхней картинке. Давно пора. Житья от них не стало. Только общ.транспору мешают. Перевозят воздух.

  3. 257

    07/12/2011 в 15:48 | #3 | Ответить | Цитировать

    Ждем ,куда эти ненавистные уже железяки" перенесут" Хотя бы с проезжей части Малоохтинского сдвинули его


В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.