Газпром перенесет забор «Охта центра» на другое место
07/12/2011 13:43
Заградительные конструкции, которые скрывают стройплощадку канувшего в Лету «Охта центра», будут перенесены. Собственнику выдали ордер на выполнение данных работ, сообщили сегодня в ГАТИ.
Конструкции были сооружены со стороны Малоохтинской набережной и Красногвардейской площади. Они, завешанные рекламой «Охта центра», полностью закрывали вид на территорию. После отмены проекта рекламные баннеры заменили объявлением о продаже земли.
Сейчас ЗАО «Общественно-деловой центр „Охта“» рассматривает возможность построить здесь многофункциональный комплекс. Исполнительный директор компании Александр Бобков ранее заявлял, что проект, скорее всего, будет реализован с помощью содевелопера. Правда, о сроках пока ничего не известно — четкие планы станут известны лишь в 2012 году.
Как пояснили в ГАТИ, перенос забора будет выполнен с 12 декабря по 29 марта. На это время будет закрыто движение по боковому проезду Малоохтинской набережной — на всем протяжении от реки Охты до Красногвардейской площади и Большеохтинского моста.
Официальный представитель ОДЦ «Охта» отказался комментировать ситуацию.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:



Похожие новости
На проспекте Энгельса достраивают хаотистический «творческий центр»
Показали, как будет выглядеть надворный бизнес-центр на улице Моисеенко
На месте трампарка в Дегтярном переулке сдали очередное здание
Чиновники увидели признаки самостроя в реконструкции на Петровском проспекте
Высоту бизнес-центра на Херсонской улице понизят на 30 сантиметров
Т.
Из-за этих м...в что теперь, три с половиной месяца — ограничение движения? А пошустрее убрать за собой нельзя?
Алекс-1
Это вы имеете виду, те которые с тремя красными огоньками сзади на верхней картинке. Давно пора. Житья от них не стало. Только общ.транспору мешают. Перевозят воздух.
257
Ждем ,куда эти ненавистные уже железяки" перенесут" Хотя бы с проезжей части Малоохтинского сдвинули его