Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Плавучую АЭС построят на Балтийском заводе в Петербурге 

07/12/2011 13:03

Плавучую АЭС на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге будут строить до 2014 года. Уникальную станцию малой мощности, предназначенную для работы в труднодоступных регионах, здесь начиняют комплектующими из Петербурга, Калуги и Нижнего Новгорода.

Как сообщил корреспонденту «Карповки» представитель завода, станцию «Академик Ломоносов» планировали сдать заказчику ГК «Росатом» на полтора года раньше. Чтобы успеть к заново установленному сроку, сейчас в строительстве задействовали около 500 сотрудников и пока их количество не увеличили.

После завершения постройки АЭС будет отогнана в Вилючинск Камчатского края. На Балтийском заводе рассказали, что руководство Камчатки уже посетило завод и «побывало на самом плавучем энергоблоке, а также в цехе спецэнергетики, где ведутся работы над реактором для атомной станции».

 Комментарии 


  1. Романович

    12/12/2011 в 13:48 | #1 | Ответить | Цитировать

    С приходом нового собственника на Балтийском должно стать больше порядка. Так что все контракты должны довести в срок.


В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.