Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Весной на «Ленфильме» откроют постоянный музей истории кино 

02/12/2011 16:55

Весной на студии «Ленфильм» в Санкт-Петербурге планируется открыть Музей старейшей российской кинофабрики с залом отечественного кино. В его коллекциях будет отражена история студии с 1918 года.

Директор студии Владимир Шайдаков рассказал сегодня, что первым шагом к созданию музея стало открытие выставки «Как делается кино», передает ИТАР-ТАСС. В зале отечественного кино будут проходить ретроспективы студийных фильмов и проектные показы.

Кроме того, на материально-технической базе «Ленфильма» хотят создать учебный центр для студентов Университета кино и телевидения.

Теги:







 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.