Обновленный Летний сад не приоткроют для посетителей в декабре
01/12/2011 14:48
Летний сад не будет открыт после реконструкции до Нового года. Петербуржцы смогут посетить его только после торжественного открытия, намеченного на весну.
О том, что сад откроется в декабре, заявляли в фирме, которая ведет его реконструкцию. В ООО «Профиль» рассказывали, что часть сада будет доступна для посетителей, хотя все работы к этому сроку завершены не будут.
Официальный представитель Русского музея сегодня опроверг «Карповке» эту информацию. По его словам, раньше весны посетителей пускать в сад не будут. А директор Летнего сада Татьяна Козлова уточнила нашей интернет-газете, что официальное открытие состоится в мае 2012 года.
Напомним, в Летнем саду сейчас завершается масштабная реконструкция. Подлинники стоявших в нем скульптур заменили копиями. Часть деревьев вырубили, чтобы в саду не было слишком темно. Кроме того, восстановили несколько считавшихся утраченными фонтанов и построили новодел хозяйственного блока.
Организации (компании):
Похожие новости
На набережной Обводного канала под ноль вырубили сквер
Пустырь, где появится второй выход со станции «Приморская», благоустроят
На месте снесенного спорткомплекса на Южной дороге высадят деревья
Квартал на Батецкой улице в Шушарах отдадут под сквер и спорткомплекс
Участок на набережной Мартынова благоустроили накануне застройки консульством
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии