Пегасов с Большой Конюшенной увозят для защиты от краж
11/11/2011 10:09
Один из бронзовых пегасов, установленных недавно на Большой Конюшенной улице в Санкт-Петербурге, покинул свое место. Исчез крылатый конь, стоявший на углу с Волынским переулком.
Пегасов установили по инициативе группы компаний «Возрождение». Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» официальный представитель фирмы, бронзового коня увезли, чтобы защитить от кражи. К концу этой или в начале следующей недели крепежную конструкцию скульптуры усилят, и пегас сразу вернется на место.
Так же поступят и с остальными фигурами. По словам нашего собеседника, их будут увозить по очереди. На такие меры в компании пошли из-за не прекращающихся попыток похитить крылатых коней.
В Музее городской скульптуры сомневаются, что подобные меры окажутся действенными. «Люди находят подходы ко всему, дело не в крепеже, а в культуре», — прокомментировал ситуацию один из научных сотрудников музея. Он отметил, что в его учреждении мифологические лошади на учете не стоят.
Напомним, трех бронзовых пегасов на Большой Конюшенной улице установили в октябре. Почти сразу одного из них попытались украсть.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Убирать постамент памятника Ленину на проспекте Обуховской Обороны не будут
Комитет объяснил, почему на Театральную площадь из принципа не вернут фонари
Восстанавливать фонари памятника Глинке на Театральной площади не будут
Из сквера на проспекте Обуховской Обороны исчез самовольный бюст Львова
В сквере Николая Львова появился самовольный бюст архитектора
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии