Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Матвиенко уверена, что Орловский тоннель в Петербурге построят 

10/11/2011 14:34

Крупные инвестиционные проекты в Санкт-Петербурге приостановили лишь временно, для того, чтобы их проанализировать. Затем к ним вернутся, сказала сегодня спикер Совета Федерации, экс-губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

«Новой администрации нужно время разобраться и проанализировать все запущенные проекты», — цитирует госпожу Матвиенко Интерфакс. Экс-градоначальница добавила, что это «это выношенные и выстраданные проекты».

Что касается Орловского тоннеля, спикер Совета Федерации считает, что альтернативы ему нет, и к его строительству вернутся.

Напомним, несколько крупных инвестиционных проектов были инициированы в Петербурге при правительстве Валентины Матвиенко. В частности, речь шла о строительстве Орловского тоннеля, Ново-Адмиралтейского моста, скоростного экспресса в Пулково и моста в створе Серного острова. При новом губернаторе Георгии Полтавченко реализация этих планов была приостановлена. В городской бюджет внесли соответствующие поправки. Вместе с тем, господин Полтавченко заявлял, что судьба этих инвестпроектов еще обсуждается.

Теги:







 Комментарии 


  1. Grandy

    10/11/2011 в 22:27 | #1 | Ответить | Цитировать

    интересно,а что такое «створ острова Серный»?где простите у него створ?)

  2. boroda_ne

    10/11/2011 в 15:23 | #2 | Ответить | Цитировать

    с удовольствием подписался бы под Вашими словами!

  3. Andy

    10/11/2011 в 14:42 | #3 | Ответить | Цитировать

    Неужели это правда, что как только Г. Полтавченко разберется, чем лично ему выгодны крайне затратные проекты, ценность которых — сомнительна, то реализация всех этих монохреней продолжится с удвоенной силой?

    Но не исключен вариант, что Георгий Сергеевич, как и сейчас, так и в будущем будет преисполнен самых благородных намерений. Но свита не только делает короля, свита всегда может сожрать любого короля, если этот король не отвечает интересам этой самой свиты.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.