В Петербурге Фрейндлих и Басилашвили получат «Золотой софит»
07/11/2011 10:51
Торжественная церемония вручения высшей театральной премии Петербурга «Золотой софит» состоится вечером 7 ноября в Михайловском театре.
В нынешнем году специальных премий удостоены Алиса Фрейндлих и Олег Басилашвили — «за творческое долголетие и уникальный вклад в театральную культуру Санкт-Петербурга». Среди ларуреатов Лев Сундстрем и Константин Райкин.
Премия «Золотой софит» проводится с 1995 года. Торжественная церемония награждения ее лауреатов проходит каждой осенью в начале нового театрального сезона.
Похожие новости
Кинематограф-памятник на Садовой улице потрошат в рамках реконструкции
На подстанции-памятнике на Фонтанке организуют репетиционный блок цирка
Кинематограф-памятник на Садовой улице хотят исказить надстройкой
Завершился ремонт дома Таирова на Садовой улице после демонтажа остекления
Провиантские склады на Лермонтовском станут мастерскими Михайловского театра
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Nero
Именно это я имел в виду, задавая свой риторический вопрос. Теперь Матриенко уже нет, да и Охта-центр прокатили, может присвоят наконец Басилашвили почетного гражданина Петербурга?
Редактор
Как почему? .
Nero
Почему до сих пор он не почетный гражданин Петербурга?
Станислав
Олег Басилашвили везде успел за наградами, даже от Саакашвили получил. А где его гражданская позиция?