Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В Петербурге хотят открыть новый кадетский корпус для женщин 

31/10/2011 10:02

В Санкт-Петербурге планируется создать кадетский корпус, предназначенный для девушек. Его открытие планируется после 2012 года.

«Опыт с пансионом воспитанниц мы признали успешным, у нас в планах есть открытие второго такого образовательного учреждения для девочек в Санкт-Петербурге», — сказала руководитель департамента образования Министерства обороны Екатерина Приезжева в интервью «РИА Новостям»

Первый пансион для подопечных девушек Министерства обороны был создан в Москве в 2008 году. Помимо школьных дисциплин, там учат иностранным языкам и игре на музыкальных инструментах.

В женском кадетском корпусе учатся дочери военных из отдаленных военных городков, неполных семей, те, у кого нет родителей. Интересно отметить, что детей из крупных городов туда не набирают.

Теги:







 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.