Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

На набережной Обводного канала появятся три новых тоннеля 

08/10/2011 13:33

На набережной Обводного канала в Санкт-Петербурге появятся три новых тоннеля. С их помощью комитет по развитию транспортной инфраструктуры намерен создать развязки с крупными магистралями. Ведомство объявило конкурс на разработку предпроекта.

Сейчас на набережной Обводного существуют два тоннеля — под Московским и Лиговским проспектами, но только на нечетной стороне (северном берегу). Они были построены в советское время.

Новые тоннеля хотят создать под теми же Московским и Лиговским проспектами, но на южном берегу, а также под Старо-Петергофским проспектом. Разработка предпроектов обойдется городу примерно в 4 млн рублей. Итоги конкурса планируется подвести в ноябре, а документы должны быть готовы до конца текущего года.

Добавим, с советского времени планировались еще два тоннеля возле Варшавского вокзала и на противоположном от него берегу канала.

Изображения, прикрепленные к публикации:

ob

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.