Новую железную дорогу на Москву начнут строить в 2013 году
05/10/2011 13:37
Строительство высокоскоростной магистрали, соединяющей Санкт-Петербург и Москву, начнется в 2013 году. Об этом сообщили в ОАО «Скоростные магистрали».
Сразу за Московским вокзалом построят новый терминал. Как пишет «Деловой Петербург», он будет рассчитан на прием более 20 тыс. пассажиров в сутки.
В соответствии с подписанным премьером Владимиром Путиным планом, ее сооружение должно завершиться к 2018 году.
Протяженность высокоскоростной магистрали составит 660 километров. Время движения поездов между столицами — 2 часа 30 минут (максимальная скорость — 400 км/ч). По прогнозам, ежегодный объем перевозок должен достигнуть 14 млн человек. Проект намечено реализовать в форме государственно–частного партнерства.
Похожие новости
Дореволюционный путепровод в Обухове должны убрать в 2026 году
Вокзалу станции Озерки восстановят сгоревший второй этаж
В Лахте открылась новая железнодорожная станция — Новая Лахта
В Песочном появится третья железнодорожная станция
РЖД не могут назвать сроки открытия станции Пулковские Высоты
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Samsonik
Через галерию...
boroda_ne
Да! Давненько мы ВСМ не строили. Хорошо бы повторить?
она
Интересно где это «СРАЗУ ЗА МОСКОВСКИМ ВОКЗАЛОМ» ???? одно место ВСМ заняла уже Галерея. А где еще-то СРАЗУ ЗА ?