Валентина Матвиенко: «Я иду на выборы открыто»
02/08/2011 15:01
Губернатор Валентина Матвиенко сегодня выступила с заявлением по поводу секретных выборов, которые специально для нее устроили в муниципальных образованиях «Петровский округ» и «Красненькая речка». Там депутаты сложили свои полномочия, чтобы дать чиновнице возможность попасть в Совет Федерации.
Информация о том, что госпожа Матвиенко будет баллотироваться в этих советах, стала известна общественности в воскресенье, 31 июля, уже после того, как закончилась регистрация кандидатов. Таким образом, никто из оппозиционеров не смог составить будущему спикеру Совфеда конкуренцию. Некоторые политологи и политики резко отреагировали на такой ход, посчитав действия исполнительной власти города и лично Валентины Матвиенко «позором».
Однако сама чиновница с этим не согласна. «Я иду на выборы открыто и дорожу мнением петербуржцев», — подчеркнула она. Градоначальница отметила, что выбрала именно эти округа потому, что «выборы [там] пройдут раньше, чем в других муниципалитетах». Госпожа Матвиенко также поблагодарила всех депутатов, сложивших ради нее свои полномочия.
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
мой вишнёвый садик
Сюда читаем!
..."документ последний раз редактировался 28 июля (напомню, что последний день регистрации кандидатов — 27 июля), и вполне можно предположить, что это — фальсификация, а реальный бумажный тираж газеты вышел совсем с другой информацией на 2-3 стр. "
«Скучно, девушки!»©