У Мариинской больницы нет денег на памятник принцу Ольденбургскому
22/07/2011 15:14
У Мариинской больницы нет средств на установку памятника ее попечителю — принцу Ольденбургскому, который планировалось поставить перед главным фасадом здания на Литейном проспекте, 56, в Санкт-Петербурге. Медики по-прежнему ищут деньги спонсоров, сказал сегодня корреспонденту «Карповки» сотрудник больницы.
«Каждый год мы собираем средства во время традиционных рождественских встреч», — объяснил наш собеседник. Пока достаточного количества денег нет, о сроках установки памятника ничего не известно.
Место, на котором должен стоять принц, освободили еще в 2007 году. Тогда убрали постамент с вазой. Сейчас там сквер.
Июль 2011 года:
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
На Тихоокеанской улице в Парголове построят поликлинику
Знак 0-го километра Дороги жизни могут перенести с Рябовского шоссе
Автостоянку на Товарищеском проспекте заменили частной поликлиникой
На памятнике в Усть-Ижоре исправили ошибку в слове «устьижорцы»
Представлен проект поликлиники, которую хотят построить на проспекте Героев
???
А почему нет? Он же здесь стоял когда-то. Принц Ольденбургский был попечителем многих лечебных учреждений, и больница Раухфуса, к примеру, изначально называлась его именем. Тем более больница это делает за счет пожертвований, а не за счет бюджета.
Алексей
А нужен он этот памятник??? Повесили бы доску мемориальную на больнице и достаточно.
???
Надо бы уточнить, что не просто на установку, а на воссоздание. Кстати, эскизы какие-нибудь сохранились?