КГИОП потребовал снести летнее кафе на Конногвардейском бульваре
14/07/2011 22:03
Комитет по охране памятников потребовал демонтировать летнее кафе, сооруженное возле казарм Конногвардейского полка на Конногвардейском бульваре, 4, в Санкт-Петербурге. Об этом в своем письме градозащитнику Александру Макарову сообщила председатель ведомства Вера Дементьева.
По информации комитета, арендатором ресторана Graf-in на первом этаже здания является ООО «Небо» (пользователь — ООО «Трэвэлс»). Именно «Небо» и создало рядом летнее кафе, при этом охранное обязательство с КГИОПом не заключило.
«Устройство летнего кафе исказит восприятие исторического облика объекта культурного наследия федерального значения „Манеж и казармы Конногвардейского полка“ и нарушит объемно-пространственную композицию Конногвардейского бульвара», — объяснила Вера Дементьева.
О сроках, когда «Трэвэлс» должен демонтировать «самовольно установленные конструкции летнего кафе», в письме не сообщается.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Торговый центр на проспекте Ветеранов заменят новым
На Пулковском шоссе в Кокколеве сдали комплекс из пяти магазинов
Жилой дом на Понтонной в Колпине заменят административным зданием
Заброшенное здание на Дворцовом проспекте в Ломоносове отремонтировали
На Выборгском шоссе в Парголове построят торговый комплекс
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


внук блокадников
справа то неплохое летнее кафе, вон слева похуже.
а вообще на берегу надо летние бары строить а не на улицах
Антон
да КГИОП даже с этим не справится думаю...