На Елагином острове петербуржцам покажут великанов
14/07/2011 14:23
В ЦПКиО им. Кирова в Санкт-Петербурге завтра откроется выставка десяти статуй-гигантов — и их миниатюр. Об этом корреспонденту «Карповки» сообщила сегодня директор Елагиноостровского дворца Марина Урусова.
Четырехметровые скульптуры сделаны из бетона с бронзовыми вставками. Изображения человека по грудь выполнены под древнее искусство — в так называемом доколумбовом стиле. Если приглядеться, на загадочных фигурах можно попытаться прочесть таинственные тексты и символы.
А тем, кто не может увидеть скульптуры, их предложат пощупать — рядом с исполинами поставят стальной куб в два метра. Незрячие посетители смогут поместить руку в отверстие в этом кубе — и ощупать миниатюрные копии монументов.
Созданные в 1973 году скульптуры расставят на Кофейной поляне парка — между 2-м и 3-м Елагиными мостами, рядом с широкой асфальтовой дорогой для любителей роликовых коньков — в рамках выставки «Наше молчание» скульптора-мексиканца Ривелино. Выставка приурочена к двухсотлетию независимости Мексики. Она откроется завтра и проработает до 15 августа.
Похожие новости
Чиновники не знают, куда пропал бюст Ленина из Красногвардейского переулка
Завершается ремонт дачи Безбородко на Свердловской набережной
Памятник Ленину установят перед главным фасадом метро «Кировский завод»
Из парка «Красное Село» в Красном Селе убрали эстраду
Площадку с перголой в саду Девятого Января когда-нибудь восстановят
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии