В 2012 году на ремонт закроются три станции метро в Петербурге
06/07/2011 14:54
В будущем году в Санкт-Петербурге будут закрыты три станции метро. Об этом сегодня корреспонденту «Карповки» сообщил представитель подземки.
С 1 февраля перестанет работать выход «Невский проспект-2» (канал Грибоедова). Взамен петербуржцам предлагают пользоваться «Невским проспектом-1» и «Гостиным двором». А с 1 июня не будет работать «Петроградская»; людей обещают доставлять на наземном транспорте до «Горьковской», а также до других соседних метровокзалов.
В эскалаторных тоннелях этих станций обещают заменить гидроизоляцию, а также подремонтировать сами механические лестницы и вестибюли. Ремонт затянется на 11 месяцев.
А в конце 2012 года закроют «Пушкинскую». Там необходимо заменить эскалаторы, при этом их количество — три останется прежним. Работы займут времени «побольше», чем год, но точных сроков пока нет. Петербуржцы смогут пользоваться «Звенигородской».
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Смольный: судьбу выхода с «Театральной» будет решать губернатор
Проектировщики метро думают, как связать «Московские ворота» с «Заставской»
Власти не планируют новых станций-призраков в петербургском метро
На всех новых станциях метро Петербурга поезда не будут видны пассажирам
Скульптуре поэта на станции метро «Пушкинская» поменяют сирень на рябину
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Андрей
А «Адмиралку» к 1-му февраля успеют сдать?
Онанимно
Интересно, а куда выкинули купленные ещё в 2009 году Хрустолаторы для Нарвской. Или её не закроют в принципе?