Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Сроки реконструкции дома Абазы на Фонтанке продлят до 2013 года 

05/07/2011 13:54

Срок реконструкции под отель дома Абазы на набережной Фонтанки, 23, собираются продлить до февраля 2013 года. Такой вопрос в ближайшее время будет вынесен на заседание городского правительства, сообщил корреспонденту «Карповки» представитель комитета по инвестициям.

Прежде планировалось, что ООО «Фонтанка-отель» должно реализовать проект к началу 2010 года. Предполагалось снести нынешнее историческое здание за исключением его главного фасада, а затем возвести во дворе новый отель.

Наш собеседник пояснил, что продление срока связано с вступлением в силу нескольких городских законов, заставивших «чуть-чуть переделать проект, чтобы пройти по высотности». Сохраняются ли планы по сносу дома Абазы, представитель комитета не уточнил.

Инвестор проекта остался прежним — ООО «Фонтанка-отель». Правда, изменился оператор строительства — им выступит ЗАО «Лотте рус», представляющий интересы корейской гостиничной сети Lotte Hotels & Resorts.

Фото Дмитрия Ратникова

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.