К августу выведут все производства от парка Интернационалистов
01/07/2011 14:38
К августу рядом с парком Интернационалистов в Санкт-Петербурге не останется работающих там сейчас промышленных предприятий — заводов «Стройфарфор» и «Керамика». Об этом корреспонденту «Карповки» рассказал представитель администрации Фрунзенского района.
Сам парк планируется благоустроить в рамках проекта «Зеленая волна власти», добавил наш собеседник.
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Из парка «Красное Село» в Красном Селе убрали эстраду
Главное здание фабрики Бебеля на Новгородской улице надстроили
Площадку с перголой в саду Девятого Января когда-нибудь восстановят
На Сортировочной-Московской улице взамен «сталинки» построят склад
Возле станции метро «Дунайская» разбили Федоровский сквер
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

???
Новое слово от Лобачевского? Где пересекаются Альпийский и Славы7
Онанимно
В подземных переходах между Мегафоном и церковью, а второй вестибюль — на пересечении Альпийского и Славы.
она
Эти сообщения о Парке явно противоречат одно другому.
Здесь заголовок подает происходящее как позитив, типа Производства выводят из парка.
А другое сообщение на сайте гласит, что на месте ЭТИХ заводов будет построен Квартал многоэтажек — налицо суперуплотнение жилой застройки Купчино.
«На месте промышленной зоны между парком Интернационалистов и улицей Димитрова в Петербурге появится жилой квартал. Об этом сегодня рассказал начальник отдела строительства и землепользования администрации Фрунзенского района Александр Хотелев. Площадь надела — 40 гектаров.
Сейчас там расположены НПО «Керамика», ЗАО «Завод «Стройфарфор» и ЗАО «Алюмосистем-Монолитстрой». Господин Хотелев уверен, что изменение профиля территории улучшит экологию.
«Предусматривается строительство жилого комплекса со встроенными объектами социально-культурного и бытового назначения, двух детских садов и двух школ. Ориентировочно там будут жить 10 тыс. человек», — пояснил Александр Хотелев»
Похоже, что карповка совсем запуталась, одно и то же сообщение подано в 2х видах — типа и НАШИМ и ВАШИМ, или «чего изволите-с, господа хорошие, то и напишем! только типа не забудьте отблагодарить»
Andy
Онанимус писал:
> Тересна, а куда перенесут заводы?
Про унитазный завод я не нашел инфы, а вот про кирпичный я писал . Полагаю, что все остальные в подобном состоянии — так что не заводы и были.
Андрей
А есть ли информация о том, где планируется разместить вестибюль ст.метро"Пр.Славы"?
Онанимно
Тересна, а куда перенесут заводы?