Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В шушарской церкви Воскресения Христова прошла первая служба 

12/05/2011 17:46

В поселке Шушары под Петербургом сегодня прошла первая служба в новой церкви Воскресения Христова, строительство которой продолжалось в течение трех последних лет. Деньги на храм поступали от благотворителей из Якутии как символ дружбы народов двух регионов, рассказали в администрации Пушкинского района.

Воскресенская церковь рассчитана на 500 человек. Здание включает также звонницу из семи колоколов, выполненных в Воронеже.

Проект храма разработали православные архитекторы Сергей Крюков и Борис Костыков. По словам настоятеля церкви священника Евгения Федосеенко, она станет «маяком, который помогает найти дорогу заблудившемуся путнику».

Церковь Воскресения Христова в Шушарах

Церковь Воскресения Христова в Шушарах, часовня

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Церковь Воскресения Христова в Шушарах Церковь Воскресения Христова в Шушарах, часовня cerk

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.