Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В этом году начнут воссоздание церкви в бывшем селе Большое Пулково 

21/04/2011 15:01

В 2011 году начнется воссоздание церкви Смоленской иконы Божией Матери в бывшем селе Большое Пулково, исчезнувшем в годы войны. Финансировать проект намерено ЗАО «Экспофорум», которое строит южнее Петербургского шоссе крупный выставочный комплекс.

Церковь, построенная в 1783–1785 годах по проекту Джакомо Кваренги, была разрушена в 1941 году — во время контрнаступления советских войск. Сейчас от нее остался фундамент с глубоким подвалом. Как рассказал корреспонденту «Карповки» представитель «Эспофорума», новый храм будут возводить рядом, чтобы появилась возможность музеефицировать исторические фундаменты.

При лучшем исходе первая служба пройдет в Смоленской церкви в конце 2011 года, но, скорее всего, это произойдет в 2012-м, уточнил собеседник интернет-газеты.

Организации (компании):

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используете ВК-паблик.