Надгробные плиты с Большой Конюшенной улицы сохранят
07/04/2011 11:37
Надгробные плиты, найденные во время реконструкции Большой Конюшенной улицы в Петербурге, будут переданы на ответственное хранение в ГУДП «Центр». Там они будут лежать до получения заключения об исторической ценности.
Во время одного из советских капремонтов улицы, предположительно в 1930-х годах, в качестве бордюрных камней решили использовать кладбищенские камни, причем без обработки. Это было необходимо для экономии. В 2011 году их решили заменить.
«Такие находки, увы, не редкость. Так, при реконструкции тротуаров Невского проспекта, мощении Дворцовой площади были найдены и переданы специалистам несколько плит», — рассказали сегодня в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.
Похожие новости
Начальный участок улицы Бондаровской в Петергофе хотят демонтировать
На финальном участке Колобановской улицы в Горелове появится асфальт
Крематорию на Шафировском проспекте хотят переделать облик
Морскую набережную удлинили на 250 метров на юг
Манчестерскую улицу расширят и сделают двусторонней
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
весовщик
В 1951 году на Большой Конюшенной улице был устроен бульвар
Kont
А что насчет предложения использовать эти камни для памятника жертвам сталинизма?