На Сенной площади сносят пока только один павильон
27/03/2011 13:40
На Сенной площади в Петербурге продолжается снос торгового павильона, расположенного рядом со строящейся станцией метро «Спасская». В остальных семи по-прежнему ведется торговля, хотя кое-где закрыты некоторые магазины.
Выяснить, когда планируется закончить демонтаж всех построек, не удалось: рабочие из южных стран не поняли вопроса корреспондента «Карповки», а административно-техническая инспекция, согласно ее сайту, не выдавала никаких ордеров на работы.
По информации главного архитектора Петербурга Юрия Митюрева, демонтаж должен был начаться летом. Однако, по всей видимости, «Адамант», построивший павильоны, решил ускорить прощание с этим местом.
Нынешний снос — первый шаг в реконструкции Сенной площади. Ее проект разработали институт «Гипроинжпроект» и мастерская Александра Супоницкого «СУАР.Т — проект». Он предполагает благоустройство и изменение движения. Реализация планов должна завершиться до конца 2011 года, сообщил корреспонденту «Карповки» господин Митюрев.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
В Сестрорецке разобрали дачу Павлова на Советском проспекте
Частичный снос обрушившегося дома на улице Розенштейна завершен
На улице Розенштейна частично сносят дореволюционный дом
Заброшенную «сталинку» на проспекте Шаумяна снесут к середине декабря
Торговый центр на проспекте Ветеранов заменят новым
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.






Миха
Еще Апражку бы разогнали
Андрей
Почему только один? !!!!!!
Дмитрий
Разбомбите там все нах...уже давно пора сделать центр города чистым от этого мусора!!!
горожанин
ну наконец-то за них взялись!
Елена
Наконец-то. Дай Бог, чтобы всю эту «Медину-восточный базар» убрали быстро, и не затянули с реорганизацией Сенной.Хорошо бы еще Апраксин вычистили скорее.
внук блокадников
это провал! оставьте павильоны!!