Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Застройщик: Нарушений при сносе «Литературного дома» нет 

06/02/2011 13:01

Нарушений при разборке «Литературного дома» на Невском проспекте, 68, в Петербурге нет. Об этом сегодня корреспонденту «Карповки» сообщил официальный представитель компании-инвестора ООО «Автокомбалт». Со вчерашнего дня активисты парализовали работы, перегородив арку во двор.

«Разрешение на использование тяжелой техники было выдано 28 декабря. Никаких корректив в него не вносилось», — пояснил собеседник интернет-газеты. По его словам, КамАЗы, работе которых препятствуют жители, «не крупнотоннажные».

Что касается стеклопакетов, которые должны быть установлены в дворовых флигелях, то, по словам представителя компании, необходимые документы в соответствующие органы были отправлены еще в прошлом году, но разрешение до сих пор не получено.

Напомним, с 16:00 вчерашнего дня жители и активисты нескольких городских движений перекрыли собой въезд во двор, и в результате демонтаж «Литературного дома» был парализован. Люди ссылаются на заключение, в котором говорится, что «используемый транспорт на вывозе отходов производства и разборки с крупнотоннажного («Скания», КамАЗ, «Татра») заменен на менее габаритный («Газель», ГАЗ, ЗИЛ)» и что этот документ подписан руководством «Автокомбалта».

Фото Петра Забирохина

Изображения, прикрепленные к публикации:

sneee

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации