Взорванный памятник Ленину в Пушкине еще не обследовали
31/01/2011 11:54
Памятник Владимиру Ленину, взорванный в декабре в городе Пушкине, до сих пор не обследован, а потому о сроках его восстановления говорить рано. Об этом сегодня корреспонденту «Карповки» сообщил директор Музея городской скульптуры Владимир Тимофеев.
По его словам, сейчас продолжаются следственные мероприятия, а потому памятник не отдают специалистам для оценки ущерба. Следствие продлится еще «примерно месяца три-четыре», предположил господин Тимофеев.
Напомним, бронзовая скульптура была установлена на углу Малой и Конюшенной улиц Пушкина 7 ноября 2006 года. Ее перенесли сюда из Таврического сада и поставили на постаменте другого царскосельского памятника Ленину, стоявшего на нынешней Соборной площади. Автор — скульптор Вениамин Пинчук. Вечером 6 декабря неизвестные взорвали вождя. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».
Организации (компании):
Похожие новости
Знак 0-го километра Дороги жизни могут перенести с Рябовского шоссе
На памятнике в Усть-Ижоре исправили ошибку в слове «устьижорцы»
Власти рассказали, как постамент из Суворовского музея оказался в Репине
Жилой дом на Комсомольском канале в Колпине лишился скульптур
Скульптуру «Виндсерфинг» вернули на пляж в Сестрорецке
Комментарии