Сносом «Литературного дома» на Невском займется прокуратура
13/01/2011 13:01
Депутат заксобрания Сергей Малков сегодня направил обращение в прокуратуру Петербурга с просьбой проверить законность сноса «Литературного дома» на Невском проспекте, 68. Текст документа только что оказался в распоряжении «Карповки».
Господин Малков считает, что при подготовке разрешения службы строительного надзора на полный демонтаж был нарушен пункт закона о границах зон охраны, разрешающего сносить исторические здания только «в случае невозможности ликвидации аварийности». «Однако технические заключения, выполненные самим генпроектировщиком ЗАО «Стройпроект»... и акт экспертной строительной комиссии... не содержат выводов о невозможности ликвидации аварийности», — сообщил парламентарий.
Также Сергей Малков указал на «многочисленные нарушения» согласованного порядка сноса.
«В связи с вышеизложенным прошу срочно принять меры для приостановки сноса здания... и провести проверку соблюдения действующего законодательства, а в случае подтверждения нарушений опротестовать выданные СГСНиЭ разрешения на строительство», — итожит господин Малков.
Объекты строительства:
Похожие новости
КГИОП согласовал снос дореволюционного здания в Транспортном переулке
Советское кафе в Зеленогорске заменят новым зданием с фахверком и башней
В Ольгине снесли дореволюционный дом на Ключевом проспекте
На месте аварийного троллейбусного депо на Сызранской построят новое
Школу на улице Михаила Дудина на Парнасе снесут ради новой школы
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии