Градозащитница Юлия Минутина пожалела главу КГИОПа
13/01/2011 14:10
Координатор движения «Живой город» Юлия Минутина пожалела своего будущего руководителя главу комитета по охране памятников Веру Дементьеву. Чиновница ранее на словах пыталась защитить от сноса «Литературный дом» на Невском проспекте, 68, но это у нее не получилось.
«Я сейчас смотрю на бедную Веру Анатольевну, как она грудью защищает «Литературный дом». Позиция КГИОП здесь очень жесткая и правильная, но никакой реакции на эту позицию нет», — сказала госпожа Минутина в интервью DP.ru. Градозащитница уверена, что необходимо расширить полномочия КГИОПа.
Напомним, Вера Дементьева пыталась устно прекратить снос исторического здания и даже заявляла о полной приостановке работ (фактически же этого не произошло). Она, по информации «Карповки», связывалась по телефону с начальником 78-го отдела милиции Валерием Засыпкиным и помогала проверять документы на демонтаж.
Однако все эти действия цели не достигли. Вот как кинорежиссер Александр Сокуров пересказал нашей интернет-газете слова госпожи Дементьевой: «Я остановила все работы. Но, несмотря на выходной день, приехала служба строительного надзора и, видимо, подписала недостающие документы».
Похожие новости
В Сестрорецке разобрали дачу Павлова на Советском проспекте
Частичный снос обрушившегося дома на улице Розенштейна завершен
На улице Розенштейна частично сносят дореволюционный дом
Заброшенную «сталинку» на проспекте Шаумяна снесут к середине декабря
Торговый центр на проспекте Ветеранов заменят новым
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
booksea
Юлия. Еще раз и ты будешь на той стороне!
Помни, что Вера не Питерская, и у нее нет никакого права кроме того, что ей дала Валенитина!