Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Прокуратура занялась массовым сносом гаражей на Парнасе 

06/12/2010 12:22

Прокуратура Петербурга начала проверку по факту «многочисленных нарушений действующего законодательства» при сноса гаражей на Парнасе. Участок, где они расположены, планирует застроить ООО «Главстрой-СПб».

В ходе проверки главе комитета по управлению городским имуществом Дмитрию Куракину «объявлено предостережение о недопустимости превышения пределов самозащиты при освобождении земельного участка».

Таких же мер удостоились глава администрации Выборгского района Константин Шмелев, начальник управления недвижимым имуществом района Андрей Скрябин и руководитель компании-подрядчика.

Теги: администрация выборгского района, главстрой спб, комитет имущественных отношений куги, снос, снос гаражей




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Снос старинного дома на Советской в Песочном оказался незаконным

 Власти не знают, кто снес дореволюционный дом на Лесопарковой улице

 КГИОП рассказал, что осталось от разобранной дачи Маяковского в Левашове

 Пристройку к фабрике Варгуниных на Октябрьской набережной снесли

 Близ 1-го Обуховского проезда снесли дореволюционное здание


 Комментарии 


  1. Александр ГОРСКИЙ

    07/12/2010 в 23:39 | #1 | Ответить | Цитировать

    Ветераны ВНИИ Телевидения идут в бой.

    Автостоянка КАС «Телевидение» была организована сотрудниками ВНИИ Телевидения в конце 1970-х — начале 1980-х годов, которые в свое свободное время и на свои средства сообща организовали и построили открытую охраняемую автостоянку легкового индивидуального автотранспорта. В последующие годы они добросовестно, открыто и непрерывно владели имуществом автостоянки как своим собственным.

    Представители ЗАО «СтройИнжиниринг» и ООО «Строительное предприятие № 14» при помощи судебного механизма планируют уничтожить имущество граждан автостоянки под видом выселения общественной организации ВОА, на основании Решения Арбитражного суда СПб и ЛО от 05.08.2010 года по делу № А56-9779/2010. Однако граждане автостоянки в упомянутом судебном процессе являлись третьими лицами, на которых судебное Решение не распространяется.

    В справке ВОА от 07.12.2010 года сообщается, что имущества, принадлежащего ВОА на территории автостоянки нет. Фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, является основанием для окончания исполнительного производства (ст. 47 ФЗ РФ от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

    Запланированная представителями ЗАО «СтройИнжиниринг» на 08 декабря 2010 года атака является продолжением начатой 03 сентября 2010 года осады автостоянки, в результате которой неоднократно осуществлялись попытки захвата ее земельного участка, без проведения изыскательских работ, разрешения из ГАТИ на установку оградительного забора и разрешения Службы государственного строительного надзора и экспертизы на строительство. При этом то снимались автокраном и повреждались автогеном, то блокировались бетонными плитами и автотранспортом въездные ворота. Что бы не поддаваться на провокации, гражданам автостоянки приходилось спокойно дожидаться завершения «психологического» давления, а затем восстанавливать последствия вражеской атаки, правда, за свои средства. От непрошенных гостей остались незаконно установленные в сквере и на газоне вдоль улицы Шателена пять строительных бытовок и железобетонные блоки, где сегодня образовалась большая яма в результате аварии на теплотрассе.

    Ст. 35 Конституции Российской Федерации декларирует: «Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда». В соответствии с п. 2 ст. 234 ГК РФ до приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц. Следовательно, давностный владелец имеет право на защиту своего владения применительно к правилам ст. ст. 301, 304 ГК РФ.

    Любые действия, направленные на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества будут являться незаконными и повлекут за собой административную, либо уголовную ответственность.

  2. boroda_ne

    06/12/2010 в 18:26 | #2 | Ответить | Цитировать

    Стилистически плохо написан заголовок: «Прокуратура занялась массовым сносом гаражей» — звучит угрожающе. Они сами «массово сносят гаражи»?

  3. ???

    06/12/2010 в 14:52 | #3 | Ответить | Цитировать

    Да, о нем.

    Почему-то в Комитете по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга не смогли объяснить, почему огорожен такой большой участок. Ведь на 255 кв.м. должно уместиться не только здание.

    КУГИ Выборгского района не волнует этот участок?

  4. 06/12/2010 в 13:22 | #4 | Ответить | Цитировать

    При выделенном ЗУ площадью 255 кв.м. под временное сооружение, строят капитальное и площадь участка составляет около 2000 кв.м...

    Вы об этом сооружении?

  5. ???

    06/12/2010 в 13:04 | #5 | Ответить | Цитировать

    Администрация Выборгского района помогает сносить гаражи, т.к. они якобы незаконно занимают земельные участки.

    При этом с согласия администрации Выборгского района в Удельном парке — объекте культурного наследия со стороны пр.Энгельса идет строительство неизвестно чего. Забором огорожен довольно большой участок зеленых насаждений. Но администрацию незаконный захват нисколько не волнует!

    Уважаемы журналисты, осветите, пожалуйста, что за многолетняя стройка в Удельном парке. При выделенном ЗУ площадью 255 кв.м. под временное сооружение, строят капитальное и площадь участка составляет около 2000 кв.м... Судя по всему этот участок (2000 кв.м.) занят вообще без какой-либо арендной платы.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации