Прокуратура: «Ассоциация по сносу зданий» серьезно повредила дом Проппера
25/11/2010 17:37
Дом Проппера на набережной Адмиралтейского канала, 15, в Петербурге был серьезно поврежден в результаты работ ООО «Холдинговая компания «Ассоциация по сносу зданий». С таким заявлением сегодня выступила прокуратура Петербурга. Здание является объектом культурного наследия.
Надзорное ведомство, которое провело проверку после обращения комитета по охране памятников, называет деяние «уничтожением и повреждением» здания-памятника, а сами работы «строительными».
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье ч. 1 ст. 243 УК РФ.
Напомним, на днях группа компаний «Ассоциация по сносу здания» выступила с заявлением, что новый осмотр комиссией, состоящей из представителей КГИОПа, стройнадзора и администрации Адмиралтейского района, проведенный 22 ноября, «не выявил ни одного нарушения, что подтверждает официальный протокол осмотра, выданный по его окончании официальному представителю генподрядчика».
Объекты строительства:
Похожие новости
На Пионерской улице в Зеленогорске построят гостиницу
На месте снесенной «сталинки» в Старо-Панове пока ничего не построят
Петербург лишится железнодорожной станции Навалочной на Нефтяной дороге
На месте снесенного спорткомплекса на Южной дороге высадят деревья
Шкиперский мост через Шкиперский канал заменят новым
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии